Уважаемые коллеги, учащиеся и их родители!

В  связи с усилением мер санитарно – эпидемиологического контроля по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей в школе вводится электронное или дистанционное обучение.

 

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» переход на иную форму обучения (в том числе дистанционную) осуществляется по заявлению родителей (законных представителей), направленному в адрес руководителя образовательной организации, в которой обучается ребенок, любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

            Уважаемые родители, о своем решении по переходу на электронное или  дистанционное обучение вы можете сообщить:

  • по телефону школы +7(48233) 2-53-38;
  • на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
  • в системе СГО;
  • классному руководителю любым удобным способом.

Дистанционное обучение может осуществляться на следующих платформах:

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. Качественное образование для всех. Современные педагогические технологии в интересах всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями. Индивидуальная образовательная траектория. Возможность построения индивидуальной образовательной траектории как на короткий период, так и на всё время обучения.

Для входа нажмите здесь

  • Яндекс.Учебник— это сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников.

Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования.

Инструкция по проведению занятий в Яндекс.Учебнике

Расписание вебинаров Яндекс.Учебник

Для входа нажмите здесь

Интерактивные курсы по основным предметам 1−4 классов, а также математике и английскому языку 5−9 классов. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете учителя.
Содержание полностью соответствуют ФГОС и ПООП и прошло экспертизу РАН.

Для входа нажмите здесь 

Доступ к сервису с любого устройства под вашим логином и паролем.

В дистанционное обучение входят лекции, упражнения для закрепления материала и задания, обязательные для выполнения. По результатам выполнения заданий будут выставляться оценки. Учителя будут находиться на рабочих местах и будут на постоянной связи с учениками. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю.

 Электронное обучение подразумевает использование информации, содержащейся в базах данных, а также применение информационных технологий и сетей для ее обработки и передачи между учениками и учителями в системе «Сетевой Город. Образование». Учитель указывает ресурсы, необходимые для изучения учебной темы, создает необходимые для учащихся задания, записывает домашнее задание, ученики  обращаются к учителям за помощью, выполняют задания, присылает на электронную почту учителя.

Документы по дистанционному обучению

Приказ Минпросвещения России № 104 от 17.03.2020. "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовтаельные программы, в условиях распостранения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"."

Приказ Министерства образования Тверской области № 396/ПК от 18.03.2020. "Об организации дистанционной формы обучения в образовательных организациях расположенных на территории Тверской области, в условиях ситуации, связанной с распостранением коронавирусной инфекции."

Приказ Министерства образования Тверской области № 383/ПК от 16.03.2020. "О мерах по предупреждению распостранению коронавирусной инфекции"

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

Рекомендации по реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Приказ Управления образования администрации Вышневолоцкого городского округа № 108 от 18.03.2020. "О мерах по предупреждению распостранению коронавирусной инфекции в образовательных организациях Вышневолоцкого городского округа"

Приказ №24А-ОД от 29.01.2020 О принятии мер по нераспространению коронавирусной инфекции 

Приказ №60А-ОД от 23.03.2020 об организации дистанционной формы обучения

Приказ №60-ОД от 20.03.2020 о создании оперативного штаба

Приказ №61-ОД от 24.03.2020 О дополнительных мероприятиях в МБОУ КРасномайская СОШ имени С.Ф. Ушакова

Последние новости

26/03/2024
"Учитель года России"

Видео эссе регионального этапа педагогического мастерства "Учитель года России"

 

24/02/2024
23.02

23 февраля – это день смелых, сильных, отважных и самоотверж­енных людей, которых немало в нашей стра­не. Все они объединены в армию и носят вое­нную форму. В этот день принято поздравлять всех мужчин: дедушек, пап, братьев, одноклассников.

Этот праздник один из самых важных в году. В нашей школе очень любят и чтут этот день. Подробнее...  

24/02/2024
Митинг

22 февраля у памятника Войну – Освободителю прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества!

На митинге выступили с поздравлениями руководитель территориального отдела по развитию территории Вышневолоцкого городского округа Юликов Евгений Николаевич, Подробнее...  

24/02/2024
Рекс

В здании начальной школы 20 февраля состоялась интересная встреча учащихся с нашим земляком, участником СВО, который служит в легендарном подразделении БАРС-13, а также его верным четвероногим другом-псом Рексом.

Подробнее...  

16/02/2024
Линейка

Проектная деятельность – это особая форма учебной работы, которая формирует умение работать с различными источниками информации, умение увидеть и сформулировать проблему (тему проекта), определить задачи для решения этой проблемы, найти эффективные методы и способы для достижения цели, и, самое главное, получить результат, имеющий практическое значение или применение. Подробнее...  

30/11/2023
Всероссийский технологический диктант - 2023

Технологический диктант – это проект для участников любых возрастов, которые хотят проверить уровень и актуальность своих знаний, погрузиться в мир технологий, попробовать себя в новых дисциплинах, весело и увлекательно провести время!Положение и подробная инструкция по проведению технологического диктанта размещена по ссылке.

 

30/11/2023
Тест по истории

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».Целями акции являются историческое просвещение молодёжи, сохранение и поддержание исторической грамотности о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участниками теста по истории Великой Отечественной войны могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Подробнее...  

30/11/2023
Тотальный тест «Доступная среда»

1 декабря, накануне Международного дня инвалидов, стартует общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.С 1 по 10 декабря каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.
 
© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красномайская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф. Ушакова"