7 раз проходит самый масштабный конкурс научно-технологических проектов среди обучающихся 7-11 классов «Большие вызовы». Школьники Тверской области могут представить уникальные проекты в образовательном центре «Сириус».

До 15 февраля каждый школьник Тверской области имеет шанс зарегистрироваться в конкурсе и оформить свой проект по одному из 13 направлений прикладной науки: «Передовые производственные технологии», «Новые материалы», «Генетика и медицина», «Когнитивные исследования», «Освоение Арктики и Мирового океана».
До 25 марта будут проходить отборочные этапы по всей стране.
Однако тверским школьникам дают дополнительную возможность попробовать свои силы: специально для участников конкурса региональный центр «Орион» с 16 по 22 февраля проводит мероприятие «Профильная смена «Большие вызовы», где каждый участник сможет представить свою работу, получит консультацию по своему проекту и до защиты сможет доработать его.
Победители отборочного этапа отправятся на заключительный, который пройдет с 10 апреля по 15 мая.
Обучающиеся 7-10 классов, ставшие победителями Конкурса, смогут поехать на летнюю смену Образовательного центра «Сириус» г. Сочи. Одиннадцатиклассники могут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ, возможность поступления в экcпериментальный IT-бакалавриат Университета «Сириус» без экзаменов, где смогут реализовать свой проект.