Сегодня, 21 ноября 2022 года, в МБОУ "Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова" утро началось традиционно с выноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Гимна. После церемонии, во всех классах состоялось очередное внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном", посвященное Дню матери.

Цель занятий — сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и к многодетным матерям России.
Младшие школьники посмотрели видеоматериал о празднике День матери, познакомились его смыслом и символикой, побеседовали о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника День матери выбрана именно незабудка, изготовили праздничную открытку для мамы.
Учащиеся средних классов составили кластер «Наши мамы», посмотрели видеоролик о формах государственной поддержки материнства в нашей стране, в заключение выполняли творческое задание, составили синквейн.
Старшие школьники посмотрели вступительное слово М.А. Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, об учреждении праздника День матери в Российской Федерации, выполнили интерактивные задания с пословицами и поговорками, узнали о многодетных семьях России, об учреждении звания «Мать-героиня», медали и ордене «Родительская слава».
Каждый сегодня выразил чувства любви, благодарности мамам и подготовился к поздравлениям. А в завершении занятий, школьники ответили на вопросы анкеты обратной связи.

IMG 20221121 WA0015IMG 20221121 WA0016IMG 20221121 WA0020IMG 20221121 WA0030IMG 20221121 WA0031IMG 20221121 083953