7 ноября 2022 года в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» в МБОУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» состоялись внеурочные занятия, которые посвящены государственному празднику Дню народного единства.

Темы встреч были следующие: "Что такое единство народа?" (1 - 2 классы), "Когда мы едины, мы непобедимы!" (3 - 4 классы), "Мы — одна страна!" (8 - 9 классы), "Мы едины, мы одна страна!" (10 - 11 классы).

Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям. Занятия прошли  с использованием видеороликов, презентаций, интерактивных заданий, мотивационных игр и упражнений.

Школьникам напомнили  стихотворение Роберта Рождественского:

«Я, ты, он, она,

Вместе – целая страна,

Вместе – дружная семья,

В слове «мы» – сто тысяч «я»…

Слова поэта как нельзя лучше характеризуют многонациональный народ России. В горе и радости, в свершениях и неудачах мы поддержим друг друга и не оставим в беде.

«Наша страна – это наш дом, который мы вместе защищаем, гордимся достижениями россиян, скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события. Наша мощь и спокойствие – в единстве!» - такими словами завершили занятие педагоги.

IMG 20221107 WA0020

IMG 20221107 WA0029