22 июня 2021 года, в День памяти и скорби, в лагере с дневным пребыванием и лагере труда и отдыха при МБОУ «Красномайская СОШ имени С.Ф. Ушакова» прошли мероприятия, посвященные 80 – летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Накануне Дня памяти и скорби, воспитанники приняли участие в акции «Обелиск», в рамках которой занимались благоустройством  территории памятника.

       Напоминанием о тех страшных военных днях послужила выставка литературы «Лучшие книги о войне»,   оформленная в Красномайской поселковой библиотеке. Для ребят, прошёл также урок мужества «Так началась война». Мероприятие началось с прослушивания песни «Священная война» с последующим рассказом о тяжёлых военных испытаниях в истории нашей страны. Библиотекарь рассказала детям о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В завершение мероприятия под звуки метронома ребята почтили минутой молчания память погибших.

     22 июня 2021 года на Братском захоронении в поселке Красномайский   прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В митинге приняли участие и воспитанники лагеря. Ребята рассказали, что  наш святой долг - хранить память о великом подвиге русского народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. И также почтили минутой молчания всех не вернувшихся с войны, возложили цветы к подножию монумента.

   И в завершении дня воспитанники лагеря приняли участие в выставке рисунков, посвященной Дню памяти скорби.

Румянцева О. С.

IMG 20210622 WA0003

IMG 20210622 WA0004

IMG 20210622 WA0005

IMG 20210622 WA0008

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красномайская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф. Ушакова"