22 мая  2021 года в МБОУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» для учащихся 11 – го класса прозвенел последний звонок. Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Пусть впереди ещё экзамены, но Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников.

Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

   Для учащихся 11 – го класса  прошел праздник прощания со школой – праздник Последнего звонка. Директор школы Ольга Константиновна Виноградова  поздравила выпускников с этим  знаменательным днем, зачитала Приказ о​ допуске к​ государственной итоговой аттестации всех выпускников, пожелала успешно сдать экзамены, выбрать хорошую профессию и «ни пуха, ни пера».

   От имени администрации Вышневолоцкого городского округа выступила Вера Анатольевна Спиридонова,  руководитель Управления земельно-имущественных отношений и жилищной политики администрации Вышневолоцкого городского округа. Она пожелала ребятам светлой  дороги в будущем, чтобы они радовали родителей, прославляли родную школу и свой родной край.

    С напутственным словом выступили Марина Валерьевна Левина, заместитель руководителя Центрального территориального отдела администрации Вышневолоцкого городского округа и  Анатолий Анатольевич Макаров, председатель Совета ветеранов поселка Красномайский. Они также  поздравили выпускников с наступлением нового этапа жизни и пожелали реализовать планы посредством полученных в школе знаний.

    Поздравить выпускников вышли и первоклассники. Ребята прочитали одиннадцатиклассникам смешные и веселые стихи.  Слово от имени первых учителей сказали Ольга Сергеевна Румянцева и Елена Станиславовна  Боровик. Они пожелали ребятам всего самого наилучшего, уверенности в выборе будущей профессии, уверенности в завтрашнем дне, хорошей сдачи экзаменов и главное здоровья. Классный руководитель Наталья Дмитриевна Карасева также присоединилась к словам поздравления и пожелала ребятам успеха.

    Выпускниками и их родителями было сказано много теплых слов признательности, любви  и благодарности в адрес учителей школы. Сегодня ребята еще раз показали всем свои удивительные творческие способности: танцевали, пели, шутили. Слёзы и улыбки, боль расставания с любимой школой и радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили на празднике Последнего звонка. Прощальные минуты всегда наполнены яркими воспоминаниями и щемящей грустью от того, что уходит в прошлое нечто важное, дорогое, родное. Дорогие выпускники! Пусть каждый из вас найдет свою дорогу в жизни. Желаем Вам удачи на выпускных экзаменах!

Заместитель директора по воспитательной работе Румянцева О. С.

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красномайская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф. Ушакова"