2021 год – год всенародной памяти, ознаменованный 80-й годовщиной начала Великой Отечественной войны, унёсшей миллионы жизней, коснувшейся каждой семьи нашего народа. В эти дни россияне активно участвуют в акции «Сад памяти»: по всей стране высаживаются деревья в память о погибших в самой кровавой войне последнего столетия.

Волонтёры, активисты патриотических организаций и просто жители высадят 27 миллионов деревьев: каждое – символ памяти и благодарности мирных поколений погибшим. Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

22 мая 2021 года выпускники 11-го класса МБОУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» стали участниками международной акции, заложив в школьном дворе Сад памяти. На участке школы ребята высадили саженцы сирени.  «Сад памяти» – это благодарность за мирное небо над головой. Дерево – это потрясающий символ, поскольку у него есть корни, ствол, листья. Корни – это то, что было заложено предками, ствол – это то, что мы делаем сегодня, а будущее, та листва, которая родится у этого сада, у этих деревьев, это внуки памяти! Акция «Сад памяти» – прекрасная возможность сказать нашим предкам большое спасибо!

Заместитель директора по воспитательной работе Румянцева О. С.

IMG 20210522 WA0030

IMG 20210522 WA0039