С 11 по 15 мая 2021 года в МБОУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» состоялся Всероссийский урок Победы. Урок Победы проводился в целях воспитания у обучающихся чувств патриотизма и гражданственности, уважения к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны

, повышения интереса обучающихся к изучению истории родного края. Единый урок прошел в каждом классе школы. Вниманию ребят были предложены презентации, фрагменты из документальной хроники, стихи и песни тех исторических лет, история детских судеб во время ВОВ. Главными темами урока Победы стали: «Они сражались за Родину: четвероногие герои» (1 – 4 классы), «Юннаты блокадного Ленинграда» (5 – 7 классы) и «Катюша  - оружие Победы» (8 – 11 классы).

Уроки Победы – это еще одна возможность вспомнить о героях, защитивших нашу страну.

Заместитель директора по воспитательной работе Румянцева О. С

IMG 20210514 114438.