Неделя детской книги - замечательный праздник для всех любознательных детей,  влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. 

Неделя детской книги отмечается в нашей стране более 70-ти лет. Самая первая неделя детской и юношеской книги прошла  в Москве в далеком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война.

В рамках недели детской и юношеской книги  в МБОУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» была оформлена книжная выставка-реклама " Книг желанные страницы", на которой ребята могли выбрать книгу по душе. Для читателей младших классов представлена тематическая полка: "Кузовок сказок". В завершении недели с учащимися 1а класса проведена литературная викторина: "Любимые книги, любимые герои"- на которой участники узнали историю праздника, отвечали на вопросы связанные с народным творчеством, литературными произведениями и сказками. А также вспомнили, правила обращения с книгами.

Педагог-библиотекарь   Пакетова Е. Б.

IMG 5809 1

IMG 20210331 101520

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красномайская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф. Ушакова"