23 февраля  - День воинской славы России – День Защитника Отечества. Уже несколько десятилетий  мы широко и всенародно отмечаем  этот праздник.Мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно её отстоять.

По традиции в этот день принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба на защите Отечества. Вместе с тем, в этот день особое внимание уделяется юношам и мальчишкам, которым только предстоит вступить в ряды Вооруженных Сил и внести свой вклад в дело защиты Родины.

В преддверии Дня защитника Отечества  в МБОУ  «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» прошли  праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

С 15 - 19 февраля во всех классах состоялись классные часы, беседы, посвященные Дню защитника Отечества. Учащиеся старших классов приняли участие во Всероссийском  спецпроекте для школьников  - Уроке мужества и подвига #Герои есть. В эти же дни в спортивном зале школы прошли соревнования для  учеников начальной школы «Вперёд, мальчишки!»  и для ребят  5 – 11 классов «Служу России». Мальчики и юноши смогли показать свою силу, ловкость и спортивную подготовку.

20 февраля администрация пгт Красномайский, администрация Вышневолоцкого  городского округа, Совет ветеранов поселка и учащиеся 5 – 11 классов вместе с классными руководителями приняли участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества. Присутствующие почтили память земляков, павших в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы   к памятнику Воина - освободителя.

1

2