Вот уже более 100 лет  произведения замечательной писательницы Агнии Львовны Барто радуют и воспитывают многие поколения детей и даже взрослых.

Дедушки и бабушки, мамы и папы, дети и внуки, учителя и повара, врачи и монтажники, президенты и программисты – все в детстве читали и учили наизусть стихи Агнии Львовны. Ее произведения всегда актуальны и могут многому научить.

17 февраля день рождения А. Л. Барто. Этот день для учеников 2а класса стал днём знакомства с презентацией о биографии А. Л. Барто «А. Л. Барто — любимый поэт детей». Вниманию детей был представлен рассказ о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло ни одно поколение. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез  как вести себя, каким человеком вырасти. После рассказа ребята прочли стихи Агнии Барто, которые они подготовили к этому дню.

IMG 20210217 WA0002