День Героев Отечества - памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. Эта дата выбрана неслучайно. В 1769 году императрица Екатерина II именно в этот день учредила орден Святого Георгия Победоносца.

Данным орденом награждались воины, которые в бою проявили особую доблесть и отвагу. Учрежденный Екатериной II Орден снова стал высшей наградой в нашей стране.
В этот знаменательный день в школьном музее побывали учащиеся 3-х классов. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, провели беседу о героических подвигах наших земляков – С. Ф. Ушакова, А. П. Дудкина.
Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

3 а в школьном музее