5 декабря во всем мире отмечают День волонтёра или День добровольца. В этот день следует благодарить тех людей, которые добровольно делают добро, тех, кто бескорыстно дарит свое сердце миру. Волонтеры (добровольцы) оказывают помощь тем, кто в ней нуждается, не ожидая вознаграждения, и участвуют в различных благотворительных проектах.

В нашей школе есть ребята, которые делают добро. Это члены кружка «Солнечный ветер». Ребята занимаются уборкой территории школы и поселка (например, акция «Чистый берег»), организовывают мероприятия («Праздник белых журавлей» в начальной школе).

4 декабря, в преддверии этого праздника, в нашей школе прошел урок «Доброволец-это звучит гордо!». Члены кружка узнали о направлениях добровольческого движения, о проектах, в которых могут принимать участие школьники. В конце урока ребята посмотрели видеоролик о добровольчестве.

Социальный педагог Певцова И.В

IMG 20201204 124940