3 декабря 2020 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате, Дню Неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории.

Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. В этот день в классах прошли Уроки мужества, посвященные Дню неизвестного солдата. Ребята минутой молчания почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину. Учащиеся 11-го класса под руководством учителя истории Максимовой Рамили Раисовны приняли участие в Международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе, возложив цветы к памятнику Воину – освободителю.
Заместитель директора по воспитательной работе Румянцева О. С.

IMG 20201203 WA0007

IMG 20201203 WA0012