23 октября 2020 года в рамках плана работы школьной библиотеки в МБОУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» прошел необычный урок для учеников 1-х классов.

Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Библиотекарь в игровой и стихотворной форме рассказала детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Затем дети увлеченно раскрашивали своих любимых сказочных героев. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок».
Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали свои веселые и удивительные истории из жизни.

Педагог-библиотекарь Пакетова Е. Б.

IMG 20201023 091430

IMG 20201026 143912