21 октября 2020 года в МБОУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» прошли мероприятия, посвященные Дню герба и флага Тверской области. Учащиеся 5 – 11 классов прослушали праздничную радиопередачу, а для учащихся 1 – 4 классов прошли классные часы, посвященные Дню герба и флага Тверской области.

Начались мероприятия с рассказа о том, что такое государственные символы, какое они имеют значение. Школьники узнали, что каждый регион, область, город нашей страны имеют свой герб и флаг. Детей познакомили с главными символами Тверской области, с историей их создания. Выяснили, когда и кем впервые был утвержден герб Тверской губернии, как он видоизменялся и как выглядит сейчас. Дети с интересом слушали, задавали вопросы, Классные часы сопровождались показом красочной презентации на экране. В заключение ребята посмотрели видеоролик о Тверской земле.

Заместитель директора по воспитательной работе Румянцева О. С.

IMG 20201023 WA0002

IMG 20201023 WA0004