Никто не в состоянии спасти мир

в одиночку, однако, вместе мы можем

оказать значительное влияние на тот

уголок планеты, где живем….

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» - крылатая фраза, знакомая каждому с детства. Но не все считают нужным ей следовать. Несмотря на то, что наведению чистоты и порядка в нашем поселке уделяется пристальное внимание, проходят субботники, акции, некоторые жители поселка и гости продолжают устраивать несанкционированные свалки.

В субботу, 19 сентября, члены кружка «Солнечный ветер» приняли участие в акции «Чистый берег», которая прошла на берегу р. Шлина. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, ребята тщательно убрали берег реки. С начала лета здесь скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы и пакеты, разбитые бутылки.

Целью акции была не только очистка берега реки от мусора, но и формирование чувства ответственности и бережного отношения к р. Шлина, к окружающей среде, воспитание экологической культуры подрастающего поколения, привлечения внимания общественности к вопросам экологии.

Ребята работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Теперь на берегу реки Шлина чистота и порядок.

Мы и дальше намерены проводить экосубботники и призываем всех желающих присоединиться. Давайте сделаем наш поселок чище и красивее!

Члены кружка «Солнечный ветер»