«Знать, чтобы помнить!» - этот девиз сплотил 3 сентября 2020 года все регионы России и 75 стран мира в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». Диктант был приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

«Участие в акции – возможность подумать о том, что значит Победа для каждого», - подчеркнул Министр просвещения Сергей Кравцов. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. МБОУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» не стала исключением. В диктанте приняли участие 19 старшеклассников и 16 педагогов нашей школы. Все участники акции получили сертификаты.
Наш долг, долг потомков поколения победителей - помнить о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям.

Заместитель директора по воспитательной работе Румянцева О. С.