Сохранение жизни и здоровья детей и подростков остается в числе приоритетных направлений государственной политики по обеспечению безопасности дорожного движения. Особое внимание к этой теме обусловлено ситуацией с ДТП с участием детей и подростков. Поэтому 8 сентября 2020 года в нашей школе состоялись встречи учащихся 8 – 9 классов с инспектором ГИБДД Бродовой Натальей Владимировной.

Целью данных встреч являлось повышение уровня правового воспитания подростков и профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Наталья Владимировна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. А также рассказала о том, что управлять мотоциклами, скутерами, мопедами подростки имеют право с 16-ти лет при наличии водительского удостоверения. Инспектор напомнила о необходимости использования ремней безопасности в автомобиле в качестве пассажиров, о недопустимости управления транспортными средствами (мотоциклами, скутерами, мопедами, машинами) без водительского удостоверения, об ответственности за управление транспортными средствами несовершеннолетними.
Надеемся, что эта встреча заставила многих ребят задуматься о важности соблюдения Правил дорожного движения РФ.

Заместитель директора по воспитательной работе Румянцева О. С.

IMG 20200908 WA0000

IMG 20200908 WA0002