В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитания уважения к семье и её традициям, своим предкам – участникам Великой Отечественной войны, к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся МБОУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» приняли участие в муниципальном конкурсе сценариев фильмов «Диалог поколений»

. Это Лихвенко Анастасия (7 «в» класс), Виноградов Никита (7 «в» класс), Сергеева Анна (10 класс), Ушакова Яна (4 «а» класс). В своих сценариях ребята рассказали о боевой и трудовой деятельности своих родственников (а именно прабабушек и прадедушек), которые были участниками Великой Отечественной войны. В работы были включены моменты не только военной биографии, но и то, чем прабабушки и прадедушки занимались до войны, как складывалась их жизнь после Победы. По итогам конкурса «Диалог поколений» работа Лихвенко Анастасии вышла в финал конкурса. А дальше Тверской студией «Акценты» был снят фильм. Поздравляем Анастасию с победой!

Зам. директора по воспитательной работе Румянцева О. С