В соответствии с ФГОС Фонд оценочных средств является составной частью нормативно-методического обеспечения системы оценки качества освоения обучающимися общеобразовательных программ. Оценка качества освоения обучающимися основных общеобразовательных программ включает текущий контроль знаний, промежуточную и итоговую аттестацию обучающихся.

В соответствии с требованиями ФГОС для аттестации обучающихся на соответствие их персональных достижений поэтапным требованиям соответствующей образовательной программы школа создаёт Фонд оценочных средств для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Фонд оценочных средств формируется на основе ключевых принципов оценивания:

• валидность: объекты оценки должны соответствовать поставленным целям обучения;
  • надежность: использование единообразных показателей и критериев для оценивания достижений;
  • объективность: получение объективных и достоверных результатов при проведении контроля с различными целями.

Оценочные материалы ФИПИ

Контрольные измерительные материалы по русскому языку для 2 классов
Контрольные измерительные материалы по русскому языку для 3 классов
Контрольные измерительные материалы по русскому языку для 4 классов
Контрольные измерительные материалы по русскому языку для 5 классов
Контрольные измерительные материалы по русскому языку для 6 классов
Контрольные измерительные материалы по русскому языку для 7 классов
Контрольные измерительные материалы по русскому языку для 8 классов
Контрольные измерительные материалы по русскому языку для 9 классов

Открытый банк оценочных средств по русскому языку (II-XI классы)

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» осуществляет формирование открытого банка оценочных средств по русскому языку для проведения процедур контроля и оценки качества образования на уровне начального общего (II-IV классы) и основного общего образования (V-IX классы) и среднего общего образования (X-XI классы, базовый и углубленный уровни) в рамках проекта «Формирование открытого банка оценочных средств по русскому языку» – одного из проектов Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.

ПЕРЕЙТИ В ОТКРЫТЫЙ БАНК ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ (I-IV; V-IX и X-XI классы)

Открытый банк оценочных средств по русскому языку включает более 10 000 заданий по основным разделам курса  русского языка «Чтение», «Письмо», «Слушание», «Говорение», «Основные разделы науки о языке», включая задания с устной формой ответа, а также 58 контрольных измерительных материалов для проведения итоговых работ для начального общего, основного общего и среднего общего образования:

СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 1 классов (2019)

СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 2 классов
СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 2 классов (2019)

СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 3 классов
СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 3 классов (2019)

СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 4 классов
СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 4 классов (2019)

СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 5 классов
СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 5 классов (2019)

СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 6 классов
СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 6 классов (2019)

СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 7 классов
СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 7 классов (2019)

СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 8 классов
СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 8 классов (2019)

СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 9 классов
СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 9 классов (2019)

СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 10 классов (базовый уровень) 2019

СКАЧАТЬ контрольные измерительные материалы по русскому языку для 11 классов (базовый уровень) 2019

Название курса Формы промежуточной и итоговой аттестации Источник оценочных материалов Критерий освоения курса «Основы финансовой грамотности» Тест Оценочные материалы к курсу представлены в приложении 3. Курс считается освоенным, если учащийся получил за тестирование первичных 16 баллов

Демоверсии, спецификации, кодификаторы КИМ 2020

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2019 год

БИОЛОГИЯ (963.8 Kb)

ГЕОГРАФИЯ (2.1 Mb)

ИНФОРМАТИКА и ИКТ (973.4 Kb)

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ (3 Mb)

ЛИТЕРАТУРА (695.7 Kb)

МАТЕМАТИКА (1.1 Mb)

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ (693.1 Kb)

РУССКИЙ ЯЗЫК (1.7 Mb)

ФИЗИКА (1 Mb)

ХИМИЯ (1.1 Mb)

ИСТОРИЯ (1.4 Mb)

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2019 г.

БИОЛОГИЯ (1.6 Mb)

ГЕОГРАФИЯ (3.2 Mb)

ИНФОРМАТИКА и ИКТ (1 Mb)

ИСТОРИЯ (2.2 Mb)