Уважаемые родители! Мы хотим предупредить несчастные случаи и повысить у родителей чувство ответственности за детей, поэтому разработали 7 советов и памятку для родителей по обеспечению безопасности на каникулах:

Совет первый – заранее продумайте, как будут организованы каникулы. Совет второй – прогулки, игры и спортивные занятия на свежем воздухе – вот лучший отдых. Пребывание на свежем воздухе как можно дольше от проезжих дорог, транспорта, предприятий. Совет третий – постарайтесь сделать все от вас зависящее, чтобы уберечь ребенка от различных травм. Помните, что в каникулы увеличивается риск не только уличного, но и бытового травматизма. Поговорите с ребенком об этом. Совет четвертый – необходимо соблюдать режим дня. Чем младше по возрасту ребенок, тем больше времени требуется его мозгу и всему организму, чтобы полностью восстановить работоспособность. Помните, что продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7-12 лет составляет 20 минут, а старше – не более получаса. Совет пятый – чтобы каникулы стали временем восстановления и накопления сил вашего ребенка, необходимо, чтобы в его рационе было достаточно молочных и мясных продуктов, овощей, фруктов. Совет шестой – воспользуйтесь каникулами, чтобы проконсультироваться у педиатра, окулиста, стоматолога, ортопеда. Часто болеющему ребенку нелишне будет провести курс лечебных процедур; комплекс упражнений для коррекции осанки. Совет седьмой – каникулы – самое подходящее время для экскурсий, совместного посещения музея, кинотеатра, бассейна и т.д.

mery bezopasnosti pri shode snega i padenii sosulek s krysh zdaniy 1611039755880606048 2000x2000

Переменчивая погода приводит к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов. Все это может стать причиной серьезных травм.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует населению соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При выходе из помещений обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, стараться обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.