Учебная эвакуация – это одно из очень важных,​ ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 29​ октября в нашей школе​ прошла​ учебная пожарная эвакуация

.​
Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация.​ Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам.​ Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
На эвакуации присутствовал караул​ ​ пожарной части № 61 п. Красномайский. Они продемонстрировали шлем —​ маску и показали как правильно их надевать и передвигаться в ней.
Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.