Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатике, истории, литературе,математике, МХК, немецкому языку, ОБЖ, обществознанию, праву, русскому языку,технологии, физике, физической культуре,химии, экологии, экономике и награждении дипломами победителей и призеров.

Приказ о проведении муниципального этапа ВсОШ

Изменение сроков муниципального этапа ВсОШ

Заявление на участие обучающегося во всероссийской олимпиаде школьников

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации От 27 ноября 2020 г. № 678 Об утверждении порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников

Согласие родителя (законного представителя участника всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований, проводимых в 2021/2022 учебном году, на обработку персональных данных его несовершеннолетнего ребенка

Сроки проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году

Протоколы

Русский язык 4 класс

Математика 4 классы

проведения всероссийской олимпиады школьников

2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Приказ № 123-1 от 01.09.2021. "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Вышневолоцком городском округе в 2021-2022 учебном году".

Приказ № 123-2 от 01.09.2021. "Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Вышневолоцком городском районе в 2021-2022 учебном году"

Приказ № 124 от 06.09.2020. "Об утверждении организационно-технологической модели проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году на территории Вышневолоцкого городского округа"

Приказ № 126 от 09.09.2021. "Об утверждении состава жюри и апелляционной комиссии школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Вышневолоцком городском округе в 2021-2022 учебном году".

Ежегодно традиционно в октябре начинаются школьные туры Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры (далее – Олимпиада ОПК).

В соответствии с утвержденным Положением об Олимпиаде основными целями Олимпиады ОПК являются:

-формирование устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере учащихся средних учебных заведений на всех этапах обучения;

- вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия;

- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

- содействие учащимся в их профессиональной ориентации;

- духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание школьников;

- повышение научно-методической квалификации учителей, аспирантов, студентов, научных работников, принимающих участие в проведении Олимпиады.

Организаторы Олимпиады ОПК обращают внимание на ряд особенностей ее проведения в наступившем учебном году.

Регистрация на участие в школьных турах учащихся 4-11 классов открывается на сайте http://www.pravolimp.ru/

с 1 октября 2020 года. Школьные туры пройдут с 10 октября 2020 года по 31 января 2021 года.

Вместо муниципального тура пройдет индивидуальный заочный отборочный тур для учащихся 8 - 11 классов. В нем могут принять участие все желающие, обучающиеся в 8-11 классах, независимо от участия в школьном туре.

Заочный тур для учащихся 8 -11 классов будет проходить с 25 октября 2020 года по 25 января 2021 года. Регистрация начнется в день открытия тура.

Очный (заключительный) тур организаторы планируют провести 14 февраля 2021 года, пока рассматривается вариант участия в нем только обучающихся в 10-11 классах (при наличии разрешения Роспотребнадзора).

Окончательное решение о составе участников очного (заключительного) тура организаторы примут в конце января 2021 года.

Основные темы олимпиады этого года:

1. 800-летие святого благоверного великого князя Александра Невского;

2. 20-летие прославления Собора новомучеников и исповедников Российских ХХ века.

Олимпиада ОПК включена в перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по согласованию с Министерством просвещения Российской Федерации, а также в перечень РСОШ, и дает льготы старшеклассникам при поступлении в ВУЗы.

Всю информацию о проведении Олимпиады ОПК можно найти на сайте http://www.pravolimp.ru в разделе ОПК http://opk.pravolimp.ru/.

© 2021. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красномайская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф. Ушакова"