В 2022 году, согласно Постановлению Правительства Тверской области от 11 августа 2020 г. N 354-пп "Об обеспечении школьной формой детей из многодетных семей в Тверской области" (с изменениями и дополнениями), детям из многодетных семей Тверской области, обучающимся с 1 по 11 классы общеобразовательной организации, находящейся на территории Тверской области, предоставляются комплекты школьной формы.

Данная мера поддержки распространяется также на семьи, ранее зарегистрированные в качестве многодетной семьи в порядке, установленном статьей 4 закона Тверской области N 78-ЗО, при достижении одним (несколькими) ребенком (детьми) 18-летнего возраста, обучающимся (обучающимися) по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации и (или) в образовательной организации высшего образования, расположенных на территории Тверской области, до окончания обучения, но не более достижения им (ими) 21-летнего возраста. Таким образом, дети этой многодетной семьи, которые поступили (переведены) в 1 - 11 классы общеобразовательной организации, находящейся на территории Тверской области, смогут получить комплекты школьной формы.
Для этого родителю необходимо обратиться к классному руководителю или к социальному педагогу.
Включение информации в реестр получателей комплектов школьной формы для детей из многодетных семей в Тверской области осуществляется на основании заявления о согласии на обработку персональных данных, справки из профессиональной образовательной организации и (или) образовательной организации высшего образования, подтверждающей факт обучения и копии свидетельств о рождении всех детей.

Администрация школы