Уважаемые коллеги, ученики, родители!!

Приглашаем Вас 14 ноября- 24 ноября 2021 года принять участие в масштабной международной просветительской акции, инициированной Президентом России, Председателем Попечительского Совета РГО Владимиром Владимировичем Путиным.

Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

В 2021 году Диктант будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части.

Первая часть базового уровня из десяти вопросов — так называемый "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии.

Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Географический диктант в 2021 году можно будет написать в интернете.

Онлайн-акция стартует на сайте dictant.rgo.ru.