Вода -  бесценное сокровище, вода - это жизнь и поэтому мы все должны бережно относиться к нашим  водным ресурсам, охранять их и рационально использовать.

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды.

18 марта 2021 года для учащихся 3б класса МБОУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» был проведен открытый урок « Мать водица – всему царица», посвященный Всемирному дню водных ресурсов.

Тему урока учащиеся легко отгадали при помощи загадки…

Если руки наши в ваксе,

Если на нос сели кляксы,

Кто тогда нам первый друг,

Снимет грязь с лица и рук?

В ходе мероприятия ребята вспоминали пословицы, поговорки о воде, отвечали на вопросы викторины. Учащиеся  с интересом  высказывали свое мнение об экологических проблемах и методах их предотвращения.

Также ребята за правильные ответы получили символические «капельки воды», которые в итоге мероприятия они закрепили на доске и получился «водопад».

Педагог – библиотекарь Пакетова Е. Б.

IMG 20210318 WA0002

IMG 20210318 WA0010