26 сентября состоялось четвертое занятие «Разговоры о важном» на тему «День пожилых людей».1 октября весь мир празднует Международный день пожилых людей. Пожилые люди – чьи – то мамы, папы, дедушки, бабушки. Они все очень разные. Большинство из них объединяет желание жить, растить детей и внуков.

Темы классного часа:

1 – 2 класс: Традиции моей семьи.

3 – 4 класс: Как создаются традиции?

5 – 11 класс: Как прошлое соединяется с настоящим?

Цель занятий – воспитывать у обучающихся осознание того, что пожилые люди, много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения, нуждаются в заботе и внимании. Такая позиция развивает у школьников такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье, старшему поколению.

Занятия во всех классах прошли интересно и увлекательно.