1. Организационные мероприятия

1

Обновление материалов информационного стенда по профилактике экстремистских проявлений среди учащихся

2

Отслеживание наличия в библиотеке школы литературы экстремистского содержания

3

Акция «Подари улыбку другу!»

2. Мероприятия с учащимися

4

Издание и распространение буклетов, посвященных воспитанию толерантности и профилактике экстремизма

Социальный

педагог и волонтёры,

5

Тематические классные часы: «Давайте дружить» (1-4 классы) «Приемы эффективного общения» «Возьмемся за руки, друзья!» «Учимся жить в многоликом мире» (5-7 классы)

6

Онлайн тестирование эмоционального состояния учащихся на уровень тревожности

7

Продолжение изучения курса «Основы православной культуры» с целью духовно-нравственного воспитания

Учителя- предметники

8

- рисунков по теме: «Россия против Террора» (1-4 классы)

9

Изучение на уроках обществознания нормативных документов по противодействию экстремизма, этносепаратизма.

Учителя обществознания

3. Мероприятия с родителями

10

Родительское собрание, посвященное духовно- нравственному воспитанию детей