1.Организационные мероприятия

1

Планирование работы по организации деятельности по антитеррористической защищенности

Директор школы, руководитель программы «Безопасность»

2

Контроль за проведением мероприятий по соблюдению режима безопасности

Директор школы, сторожа

3

Анализ работы по антитеррористической защищенности

Январь, май

программы «Безопасность»

4

Актуализация алгоритмов действий сотрудников и обучающихся школы при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности.

программы «Безопасность»

2. Предупредительные меры режима безопасности

1

Усиление режима пропуска в учреждение путем осуществления непрерывного контроля за входом; запретить нахождение родителей и посторонних лиц в школе и въезд постороннего транспорта на территорию школы.

Завхоз, дежурный администратор,

дежурный учитель, сторож

2

Контроль за автотранспортом, припаркованном в непосредственной близости у здания школы

Сторожа

3

Обследование территории на предмет обнаружения подозрительных, незнакомых предметов

4

Проведение проверок состояния эвакуационных выходов и путей эвакуации (исправность дверных замков, незагроможденность проходов)

5

Проведение периодической проверки уязвимых мест и критических элементов объекта (территории), систем подземных коммуникаций

6

Обход территории школы на выявление подозрительных предметов с записью в соответствующий журнал

Сторожа

7

Обеспечение хранения ключей от запасных выходов из здания в установленном месте

Директор, завхоз, сторожа

8

Организация взаимодействия с правоохранительными органами, органами местного самоуправления, вспомогательными структурами и общественными организациями

9

Проверка исправности работы системы оповещения, тревожной сигнализации, пожарной сигнализации и других инженерных систем жизнеобеспечения (автоматического пожаротушения и т.п.)

ТГО ТРО ООО «ВДПО»