Образование
Уровень начального общего образования — 215 (на 01.09.19) обучающихся на 2019-2020 уч.г.: реализуется основная общеобразовательная программа начального общего образования, которая определяет содержание и организацию образовательного процесса, направлена на повышение его качества через формирование общей культуры школьников, их индивидуальное развитие (духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное), создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности. Это обеспечивает их социальную успешность, саморазвитие и самовоспитание, сохранение и укрепление здоровья, становление личностных характеристик. Обучение ведётся в рамках федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО), утверждённый приказом Минобрнауки России от 06.10.2009 № 373.

Уровень основного общего образования — 213 (на 01.09.19) обучающихся на 2019-2020 уч.г.: реализуется программа основного общего образования, обеспечивающая преемственность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, доступность получения качественного основного общего образования через достижение планируемых результатов обучения всеми обучающимися, своевременную диагностику и развитие способностей, в том числе одарённых детей, их профессиональных склонностей через систему дополнительного образования организацию научно-технического творчества, проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся и их участие в интеллектуальных и творческих соревнованиях. В 5-9-х классах обучение ведётся в рамках федерального государственного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО), утверждённый приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 № 1897.

Уровень среднего общего образования —25 (на 01.09.19) обучающихся на 2019-2020 уч.г.: реализуется программа среднего общего образования, обеспечивающая формирование готовности обучающихся к саморазвитию и непрерывному образованию; проектирование и конструирование развивающей образовательной среды образовательного учреждения; активную учебно-познавательную деятельность обучающихся; построение образовательного процесса с учётом индивидуальных, возрастных, психологических, физиологических особенностей и здоровья обучающихся. В 10-11-х классах обучение организовано в в рамках федерального государственного стандарта среднего общего образования (ФГОС СОО), утв. приказом Минобрнауки России от 17 мая 2012 г. N 413 (в ред. Приказа Минобрнауки России от 29.12.2014г. N1645)

Реализуемые адаптированные образовательные программы:

В целях повышения качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей с инвалидностью в МБОУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» реализуются адаптированные общеобразовательные программы.

Основная образовательная программа начального общего образования по ФГОС (1-4кл)

Основная образовательная программа основного общего образования по ФГОС (5-9 кл)

Основная образовательная программа средней общего образования по ФГОС (10-11кл)

Внеурочная деятельность и кружки