«Мы встречаем праздник лета.

Праздник солнца, праздник света!

В лагерь к нам спешат друзья!

Вместе мы - одна семья!»

31 мая для детей распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь  с дневным пребыванием «Мечта» при МБОУ «Красномайская СОШ имени С.Ф.Ушакова».

В течение всей смены ребята вовлекаются в калейдоскоп различных событий. Для каждого ребенка лагерь открывается своей гранью: кто-то находит новых друзей, кто-то открывает в себе новые творческие способности. Каждый следующий день не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

В лагере «Мечта» 4 отряда: «Доброделы», «Искрята», «Здоровейки», «Помогаторы». Каждый отряд придумал название, девиз, речевку.

Большое внимание в лагере уделяются  не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с вредными привычками, профилактике наркомании и т.п. Проводятся профилактические беседы, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств. У нас в гостях побывали сотрудники МО МВД России «Вышневолоцкий», работники библиотеки.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимают активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводится зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Игры на воздухе благотворно влияют на организм в целом, на физическое и психическое здоровье ребёнка.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсии в пожарную часть пгт Красномайский и развлекательной программы, организованной сотрудниками Красномайским ДК, к которым наши ребята приходят каждый вторник за новыми впечатлениями.

Ребята ярко проявляют себя не только в спорте, но и в творчестве. Они с азартом поют, танцуют, рисуют.

Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда, которые готовят сотрудники столовой.

Работа лагеря невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим  работников культуры, коллектив учителей и всех, принимающих участие в работе пришкольного лагеря.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Начальник лагеря  И.В.Певцова

Встреча с иснпектором ПДН

Встреча с сторудником ГИБДД

Гуляем у ДК