На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020г. №16, иными действующими нормативно- правовыми актами РФ, Тверской области , Вышневолоцкого городского округа, регулирующими вопросы профилактики новой коронавирусной инфекции(COVID-19_ ) , в нашей школе разработан комплекс мер по профилактике коронавирусной инфекции.

Школа приобрела в необходимом количестве infrared thermometer (бесконтактные термометры) ;

устройства обеззараживания воздуха , разрешенные к использованию в присутствии людей; дезинфицирующие и антисептические средства, моющие средства; средства индивидуальной защиты органов дыхания и средства личной гигиены.

Проведена разъяснительная работа с педагогическим коллективом, работниками школы , обучающимися и их родителями (законными представителями) об исполнении комплекса мер по профилактике коронавирусной инфекции.

Каждое день начинается с утреннего фильтра (медицинского осмотра) работников школы и обучающихся с целью исключения контакта с лицами, имеющими симптомы заболевания. Его проводят, назначенные приказом директора, ответственные лица. При обнаружении первичных признаков ОРВИ, иных заболеваний, обучающийся определяется в комнату временной изоляции до приезда родителей (законных представителей) или бригады скорой медицинской помощи.

С начала учебного года с целью минимизации контактов обучающиеся были разделены на потоки, внесены изменения в графики начала и окончания учебных занятий, перемен и посещения столовой. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет. Согласно Комплексу мер по профилактике коронавирусной инфекции в школе проводится согласно утвержденным графикам :

проветривание кабинетов и иных помещений школ , влажная уборка и дезинфекционная обработка контактных поверхностей (дверных ручек, парт, столов и т.д.) с использованием специальных средств , обеззараживание воздуха (рециркуляторы, бактерицидные лампы) .

Во всех кабинетах имеются антисептики для индивидуальной обработки рук при необходимости , информационные памятки, графики проветривания и обеззараживания помещений.

Работники школы соблюдают масочный режим.

Со всеми обучающимися проведены беседы, классные часы с приглашением медицинского работника школы. Кроме того, классными руководителями были организованы родительские собрания в формате онлайн по профилактике коронавирусной инфекции . На информационных стендах и на официальном сайте школы размещена информация о путях распространения инфекции и мерах профилактики. Всем обучающимся вручены тематические буклеты . В школе соблюдаются питьевой и тепловой режимы.

Вход в школу посетителей строго ограничен. Проведение массовых мероприятий запрещено.

Администрация школы