Учебный план дополнительного образования

Расписание кружков

Положение о правилах приема на обучение по дополнительным общеразвивающим программам

Организация кружковой работы МОБУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» 2019 – 2020 уч.г.

План внеурочной деятельности ФГОС НОО МОБУ Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова 2019-2020

План внеурочной деятельности 5 - 9 класс

Программы дополнительного образования

Азбука здоровья
За страницами учебника математики
Математика ПЛЮС
Программа кружка Юный эколог
Рабочая программа кружка Важное дело
Школа безопасности.1-2 класс
Школа безопасности.3-4класс
Школа безопасности.5 класс
Я и моя семья

Программа «Разговоры о важном»

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о необходимости в новом 2022/23 учебном году планирования и реализации в рамках внеурочной деятельности обучающихся еженедельных информационно-просветительских занятий патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном» (34 часа в учебном году).

Данные занятия целесообразно проводить в рамках внеурочной деятельности обучающихся 1–11 классов, а также студентов профессиональных образовательных организаций, осваивающих программы среднего общего образования по понедельникам (первым уроком) еженедельно. Таким образом, первое занятие должно состоятся 5 сентября 2022 года.

Методические материалы для организации цикла еженедельных занятий, включающие сценарий занятия, методические рекомендации по его проведению, интерактивный визуальный контент, разрабатываются на федеральном уровне для обучающихся 1–2, 3–4, 5–7, 8–9, 10–11 классов, студентов СПО и будут размещены на портале «Единое содержание общего образования» (www.edsoo.ru ) в разделе «Внеурочная деятельность. ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» будут организованны программы повышения квалификации и методической поддержки педагогических работников, реализующих программу «Разговоры о важном». Реализацию программы занятий «Разговоры о важном» целесообразно возложить на классных руководителей (кураторов), учителей истории, обществознания, руководителей школьных музеев и т.д.

Дополнительно Департамент сообщает о том, что ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» разработаны и опубликованы на портале «Единое содержание общего образования» (https://edsoo.ru/Vneurochnaya_deyatelnost.htm ) материалы по организации внеурочной деятельности обучающихся:

https://proxy.imgsmail.ru?e=1663355840&email=levin.may%40mail.ru&flags=0&h=8I_GkGQVvqsK65yA5X_qbA&is_https=0&url173=Li4vaW1hZ2VzL2xpLmdpZg~~"); margin: 3px 0px 10px 20px; padding: 0px 0px 0px 16px;">
  • перечень программ внеурочной деятельности;
  • рекомендуемые направления внеурочной деятельности;
  • методические рекомендации по организации внеурочной деятельности, включающие принципы организации внеурочной деятельности, рекомендации по содержательному наполнению внеурочной деятельности, распределению часов на внеурочную деятельность.

Информационные ресурсы